воскресенье, 7 апреля 2013 г.

Как дружить в "Моем Мире"


В интернете, как и «на земле» доверительные отношения начинаются с дружбы между людьми.

Я поделюсь с вами своим опытом, как подружиться с большим количеством людей и при этом не наделать ошибок.
В Моем Мире есть некоторые особенности, которые нужно учитывать.

• Если вы с человеком еще не в друзьях, то каждый раз, когда вы пишите ему сообщение, сайт
просит вас написать проверочный код. Это занимает много времени и раздражает. Поэтому лучше всего вначале подружитесь с этим человеком, а потом пишите ему. Тогда вам не надо будет тратить время, чтобы писать эти коды.

• Если вы с человеком еще не в друзьях, а хотите отправить ему ссылку на какой-то интересный сайт или видео,  то ваше сообщение человек получит без ссылки, сайт ее просто сотрет. Поэтому сначала подружитесь с человеком, когда он примет вашу дружбу или вы примете его дружбу, только тогда посылайте ссылки – тогда он их точно получит.

Как предложить дружбу.                                                                                                                     
Открываете профиль человека, которого вы хотите пригласить в друзья. 
Справа от его фотографии есть меню, находите там: добавить в друзья и предлагаете дружбу.
В Моем Мире можно отправить не более 25 предложений дружбы подряд. 
Я обычно отправляю эти 25 сообщений, потом через 30-40 минут я предлагаю дружбу следующей группе людей. 
Таким образом, вы сможете в течение дня предложить дружбу большому количеству людей. Только сильно не хулиганьте, а то сайт может закрыть ваш профиль. Я советую вам в несколько приемов отправлять 75-100 предложений дружбы в день, не больше.

Как отправить сообщение.
В том же меню находите: написать сообщение, нажимаете – и вам открывается маленькое окно. Но я бы не советовала вам писать сообщение в этом маленьком окне. Объясню почему: в этом маленьком окошке не видно истории переписки. 
Поэтому в этом окошке в нижнем правом углу нажмите на: история переписки, посмотрите, была ли у вас переписка с этим человеком, и, исходя из этого, пишите ему сообщение, чтобы не получилось никаких ляпов.

Но только сходу не предлагайте войти в бизнес. Подружитесь с человеком, выясните, что ему интересно, чем увлекается, что важно. Если вы сразу будете человеку что-то продавать, он не захочет вести с вами диалог.

Поэтому не делайте этой ошибки, как это делают многие сетевики.
Сначала подружитесь, вызовите доверие к себе, а там видно будет.
В Моем Мире много интересных особенностей.

Одна  из них - это возможность отправить сообщения всем своим друзьям.

Впереди замечательные и долгожданные новогодние праздники. 
Я расскажу, как можно поздравить всех ваших друзей в сети Мой мир за пару минут.
Для этого из своего профиля войдите в раздел сообщения. В верхнем левом углу нажмите на: написать сообщение.  
У вас откроется окошко, в которое вы вставляете свое сообщение.
Справа от сообщения вы увидите надпись: выберите из друзей. 
Нажмите на нее, у вас откроется новое окно.
В этом окне слева от надписи: выбрать всех поставьте «галочку».
  
Но обратите внимание, что сайт вам выберет только первые 500 человек – возле их фотографий будут стоять галочки.

А как же выбрать всех?

В этом окне справа у вас есть бегунок или правильно это называется вертикальный скрол. 
Ну например, если у вас 1000 или 2000 друзей, медленно опускайте бегунок вниз столько раз, пока в левом нижнем углу этого окна под фотографиями не появится надпись: выбрано 2000 из 2000.
Теперь нажмите на кнопку выбрать, а затем на кнопку: отправить сообщение.

Конечно, если у вас много друзей, то сообщение будет отправляться не очень быстро, поэтому наберитесь терпения и потерпите.

Ну как, нравится?

Мне, например, очень нравится. Я таким образом всех своих друзей могу поздравить с праздниками  или оповестить о каких-то важных событиях.

P.S. Друзья, если вам что-то непонятно - задавайте свои вопросы в комментариях. 
А если у вас есть какие-то свои фишки и секреты работы в Моем Мире, тоже  делитесь ними.

Вам понравилась статья?
Хотите получать приглашения на эксклюзивные бесплатные семинары?
Тогда подпишитесь на новости блога.
Кстати, всем своим подписчикам я высылаю периодически эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.
Подписывайтесь сейчас!


А это резервная копия комментариев к этой статье с моего прежнего блога, который удалился из-за системных сбоев.
Это высказывания реальных людей, с некоторыми из которых Вы, вероятно, знакомы:

Ада, спасибо, информация очень интересная, особенно об отправлении поздравлений сразу всем друзьям. Экономия времени классное.
Действительно, когда знаешь такие мелочи, намного легче и приятнее общаться в социальных сетях.
Ада, надеюсь, Вы так же расскажете о том, как правильно обращаться к людям и в других соц.сетях, было бы интересно услышать Ваши советы!
Спасибо, Ада!
Очень подробно и понятно написано.
Я тоже жду информацию о других социальных сетях.
Валя, Юля и Татьяна, спасибо вам за одобрительные отзывы о статье.
В последующих публикациях обязательно поделюсь своими фишками общения в других Социальных сетях.
Очень полезная и нужная статья для новичков. Молодец, Ада.
Спасибо, Мила. Очень хотелось поделиться с друзьями всем тем, что сама постигала "методом научного тыка".
Ада, как просто и доступно рассказано о приглашении друзей в социальных сетях. Я считаю, что это полезная информация для пользователей интернет! Спасибо за такую нужную информацию!
Вы правы, Наташа, так важно правильно сделать первый шаг.
Чтобы не случилось так, что второго шага уже может и не быть.
Доступно-понятно и полезно!Спасибо!
Александр, а что дала эта статья Вам?
Спасибо Ада, действительно статья достаточно полезна для пользователей сети Мой Мир.

Мне понравилось, как вы доходчиво всё обьяснили.

С уважением, Валерий.
Валерий, я старалась, чтобы даже те люди, которые только начинают делать бизнес в интернете, делали его успешно. Чем больше грамотных людей в интернете - тем легче каждому из нас заниматься там своим бизнесом.
Ада, здравствуйте! Спасибо вам за серию статей "Как найти партнеров в социальной сети". Я уже давно рассматриваю социальные сети как источник новых партнеров. Но как делать это грамотно? Я в сети не одна. Работать по принципу "выжженной земли" не мой вариант. Ваш опыт просто находка, а главное доступно даже новичку. Успехов вам!
Елена, не так давно я сама стояла перед проблемой где и как найти партнеров в свой бизнес. Делала какие-то шаги, а потом мы вместе с Людмилой Королевой проводили "разбор полетов". Так и возникла методика, о которой я написала в статье "Как найти партнеров в социальной сети". Теперь все просто. Берите и пользуйтесь!
Здравствуйте, Ада! Спасибо за ценную информацию. Я не знала что так можно искать друзей и партнеров в сети пользователей Мой мир. Благодарю за совет.
Любовь, я рада поделиться теми маленькими секретами жизни в интернете, которые помогают нам не только экономить много времени, но и не позволяют делать непоправимые ошибки.
Спасибо Полезные советы для соц. сетей
Кстати, многие советы из этой публикации относятся и к общению на блогах. Намного приятнее общаться с человеком, когда видишь его лицо и знаешь его имя.
Возьмите и этот мой совет.
Спасибо Ада!
Воспользовалась вашими советами для отправки новогоднего поздравления от Академии.
Сэкономила массу времени и сделала людям приятный подарок.
Оксана, я рада, что у Вас все получилась. И еще мне очень приятно, что, благодаря этому Вашему умению, много Ваших друзей получат такой ценный подарок. А потом и сами научатся радовать уже других людей. Это цепная реакция добрых дел - и она будет множиться.
Спасибо, Ада, за статью. Буду пользоваться советами, изложенными здесь!
В социальных сетях, как и в обычном общении "на земле" есть свои правила. Только процент возможной ошибки значительно меньше. Поэтому и нужны знания особенностей общения в интернете.
Спасибо вам,Ада,за пост о Моем Мире,я там много лет,но мне и в голову не приходило,что там можно работать.Даже появлялось желание закрыть.Просто надоели картинки-блестяшки и бесконечно повторяемые цитаты...Теперь посмотрела на этот вопрос по-другому.
Вот и замечательно, Алла. Чем больше людей грамотно будут пользоваться возможностями Социальных сетей, тем больше возможностей для работы и нормального общения появится.
Ада, добрый день! Очень полезная статья. Мы все дружим в соцсетях, но не пользуемся всеми возможностями, которые они в себе содержат. Ваши советы очень кстати, и для общения и для работы. Грамотный профессиональный подход - залог успеха. Спасибо.
Елена, Вы совершенно верно заметили, что грамотный и профессиональный подход - залог успеха. Это важно в любом деле. А в интернете значение профессионализма возрастает в разы. Тут второй попытки может и не быть. Именно для того, чтобы не случилось "облома" при первом же контакте с незнакомым человеком в интернете, я и делюсь здесь своим опытом.
Более широко, как жить и делать бизнес в интернете мы учим в нашей Академии.
Спасибо, Ада, за очень полезную информацию, которую Вы дали так подробно и понятно! Эти знания помогают экономить массу времени и уберегают от ошибок. Теперь я знаю как отправить нужную информацию большому количеству людей. Спасибо!
Татьяна, это только базовые вещи. Мы постоянно следим за всеми изменениями в социальных сетях и своим курсантам в уроках обязательно вносим поправки.




20 комментариев:

  1. Спасибо, Ада, за такую полезную информацию. Всегда найдется то, что забыл или пропустил в спешке, а Вы напомнили. Спасибо за Ваш бесценный опыт общения в Интернете, деликатное отношение к своим друзьям по переписке. Не устаю у Вас учиться. Как здорово, что мы с Вами подружились в сети! Иметь такого друга - большое счастье. Еще раз благодарю Вас за все. Галина Лебедева.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Галина, это правда, что иной раз в интернете встречаешь людей, которые становятся тебе друзьями более верными, чем некоторые старые знакомцы "на земле". И деликатности в таком виртуальном общении нужно, пожалуй, тоже больше, если не хотите потерять друга.
      Каждый человек учится делать свои первые шаги в интернете, как маленький ребенок по земле. И конечно же ему нужна и помощь, и поддержка, и подсказка... Я рада, что могу помочь нашим курсантам это делать.

      Удалить
  2. Спасибо.Ада! Эта информация весьма полезна.Теперь буду работать с набором друзей в соцсетях более плотно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Николай, людей невозможно набрать. С каждым человеком нужно подружиться и дать ему что-то для него полезное. Только тогда вы сможете подружиться. И только тогда человек захочет обратиться к Вам за помощью и принять Ваше предложение.
      Надеюсь, что именно эту мою позицию Вы увидели в этой статье.

      Удалить
  3. Ада, очень понравилась эта статья. Она актуальна, особенно сейчас, когда я учусь в Академии 3Steam, всё впитываю, постигаю и выполняю. Обязательно воспользуюсь вашей рекомендацией по поводу дружбы в Моём мире, как правильно и где отправлять сообщения. У вас колоссальная практика профессионала работы в интернете, и я с удовольствием буду учиться у вас и получать эксклюзивную информацию. Благодарю вас! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария, я рада, Вам и другим нашим курсантам так приходятся "ко двору" все наши наработки.

      Удалить
  4. Спасибо, Ада. Я почти во всех соцсетях зарегистрировалась, ваша информация очень полезна, более плодотворно начну пользоваться ими. С благодарностью Нина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, мне всегда приятно, когда какие-то мои наработки приносят пользу другим людям.

      Удалить
  5. Ада, я подписалась на ваши рассылки, а мне пишут УКАЖИТЕ ЗНАЧЕНИЯ ВСЕХ ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ ДЛЯ ЗАПОЛНЕНИЯ ПОЛЕЙ. Что это значит? С уважением Нина

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, это Ваши личные данные: имя, фамилия и адрес электронной почты. Если Вы войдете в мой блог на браузере Мозила, то такая табличка не выскочит.

      Удалить
  6. Ада! Очень полезная и познавательная статья. В Моем мире я уже несколько лет, а некоторые тонкости общения в этой социальной сети узнал из статьи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В интернете, как и в обычной жизни постоянно что-то меняется. И я рада, что могу могу не только отслеживать эти изменения, но и подсказывать своим читателям, где и какие "подводные камни" появились.
      Регистрируйтесь на новости блога и будете получать эксклюзивную информацию, которую я не выставляю на блоге.

      Удалить
  7. Трудно не восхищаться всем, что выходит "из под пера" Ады Хрущ!
    Налицо - деловитость, уверенность, целесообразность, а главное
    - отсутствие излишней ретивости, высочайший градус ответственности...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за такую высокую оценку. Я стараюсь.
      Но куда приятнее было бы принимать их от человека, который бы представился. Надеюсь, что при следующем общении я увижу не только ваше имя, но и Ваше лицо.

      Удалить
  8. Ада очень подробная и детальная статья. Но вот у меня в моем мире изменился интерфейс и я теперь не могу найти кнопку отправить всем получается что я могу только с одним человеком переписываться. Может вы что-то знаете про новый интерфейс?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, это возможность осталась, но несколько усложнился сам процес.

      Удалить
  9. Ада, Добрый вечер! Точно говорят век живи и век учись. У меня уже два и более раз блокировали аккаунт, выжил, теперь знаю точно, как и что делать. Благодарю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это хорошо, что вы теперь во всеоружии. Но в соц. сетях постоянно меняются правила. Вообщем, как и все в интернете. Поэтому нужно постоянно нужно держать "руку на пульсе". Я периодически своим подписчикам сообщаю обо всех таких изменениях.
      Подписывайтесь на новости блога - и тоже будете это получать.

      Удалить
  10. Ада, добрый день. Статья очень полезная. Объясните, пожалуйста, как отправлять сообщения всем друзьям с новым интерфейсом в Моем Мире.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, сожалею, но сегодня такой функции в "Моем Мире" уже нет. Но там есть другие полезности. Например, работа с группами.

      Удалить