воскресенье, 19 апреля 2015 г.

Чтобы ваши друзья в фэйсбук видели ваши посты.

Вероятно, Вы уже обратили внимание на то, что последнее время обновления новостей Вы видите только от одних и тех же своих друзей. А когда Вы размещаете свои посты, то и комментируют их тоже только одни и те же люди. Такое ощущение, что Ваши друзья Вас игнорируют.

А проблема совсем в другом. Просто, многие друзья из Вашего списка вообще не видят Ваши публикации. И вот почему. Более года назад создатели Facebook его «усовершенствовали» таким образом, что теперь Вас видят только те, с кем Вы взаимодействовали лишь последние две недели (лайкали, друг другу писали комментарии…). 

То есть, для тех, кто в последние 2 недели не оставлял следов под Вашими публикациями, Вы сейчас невидимы. А они невидимы для Вас.

Но не расстраивайтесь, выход есть!  Все достаточно просто.

На главной странице слева есть меню, а в нем кнопка «Лента новостей». Рядом с этой кнопкой маленькая стрелочка. Жмем на эту стрелочку и в выпадающем меню из двух вариантов («Популярные новости» и «Новейшее») и выбираем «Новейшее».

И все свершилось! Теперь на Вашей ленте новостей автоматически появляются все публикации Ваших друзей.

Но это только половина дела: Вы по-прежнему «невидимы» для многих своих друзей, потому что они пока не сделали то, что сейчас сделали Вы. И пока они не изменят эту настройку в своих аккаунтах, Вы для них так и останетесь «невидимым».

Пошлите своим друзьям это сообщение и Вы выиграете дважды – его увидят и они сами, и те ваши общие друзья, с которыми лично Вы не общались уже более двух недель. Они тоже изменят настройки и тоже поделятся со своими друзьями, опубликуют на своих блогах, в соц сетях… И тогда все опять вернется на круги своя! Вы постоянно будете в курсе публикаций своих друзей, а те будут откликаться на Ваши публикации. И еще - они все будут Вам признательны за науку.

А если Вы хотите получить еще больше полезностей и научиться создавать блог, писать интересный контент на нем и заставить его зарабатывать, записывайтесь на наш бесплатный курс "Технология построения дохода в сети Интернет".

Просто   впишите   в   форму   под   этой  статьей   Ваше   имя   и   Ваш  имейл   и  нажмите  на кнопку "Получить курс!"

Никакого спама, гарантируем!

21 комментарий:

  1. Спасибо,Ада! Очень нужная информация, я не знала об этом,обязательно воспользуюсь и поделюсь с друзьями.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я рада, что эта "ложка пришлась к столу".
      Только еще одну вещь учтите: время от времени проверяйте эту настройку. Иногда все возвращается на "Популярные новости".

      Удалить
  2. Ада! Очень ценный совет. И предложение хорошее - не только себе настроить, но и посоветовать друзьям. Вот уж точно - полезное с приятным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я полагаю, что не только приятное с полезным...
      Скорее, это возможность пользоваться тем, ради чего мы вообще пришли в эту социальную сеть.

      Удалить
  3. Хорошее дело! Так и сделаю. Спасибо за нужный и дельный совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, я рада, что мой совет Вам оказался "к месту".

      Удалить
  4. Я действительно обратила на этот факт внимание. Даже думала, что нужно сделать, чтобы информацию видели и мои друзья и я. Вот теперь это проблема будет снята. Я обязательно поделюсь этой информацией с друзьями. Спасибо Вам, Ада!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И повторяйте это периодически, хотя бы раз в неделю. Я имею ввиду ввиду переход на кнопку "Новейшие".

      Удалить
  5. Спасибо, Ада, за совет! Всё сделал согласно Вашим рекомендациям. Лента новостей сразу изменилась. Буду в дальнейшем проверять хотя бы раз в неделю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и замечательно, теперь Вы и Ваши друзья всегда будете в курсе всех событий. Если Вы, конечно, и друзьям подскажете, что для этого нужно делать на фейсбук.

      Удалить
  6. Спасибо, Ада я и не знала что так происходит, то и смотрю что у меня вообще нет ни каких комментарий, воспользуюсь подсказкой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только не забывайте проверять, что написано сверху на главной ленте новостей - новейшие или популярные. Если второй вариант, то это значит, что нужно вновь изменить настройку.

      Удалить
  7. Ада, спасибо за полезный совет. Сразу зашла на Фейсбук, сделала настройки и поделилась со своими друзьями. Теперь буду каждую неделю проверять.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, проверять нужно ежедневно, настройки могут сбиваться при каждом входе.
      И не забудьте поделиться этим своим новым опытом с друзьями. Они будут Вам признательны за это.

      Удалить
  8. Ада! Очень благодарна вам не только за этот пост. Но особенно он помог наконец разобраться - почему-же друзья Не реагируют на мои посты.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Романна, надеюсь, что и другие посты будут Вам полезны.
      Если Вы станете постоянным читателем моего блога, то постоянно "будете в теме" многих фишек.

      Удалить
  9. Спасибо Ада! Нужная и полезная информация. Произвел изменения на главной странице. Обязательно посоветую всем друзьям и партнерам произвести изменения в своих аккаунтах. Думаю это многим понравится и увеличится круг общения.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Константин, Вы совершенно точно отметили - эта функция помогает увеличивать круг общения.

      Удалить
  10. Спасибо, Ада. Злободневная информация, обязательно воспользуюсь и поделюсь.

    ОтветитьУдалить
  11. Очень полезная фишечка, главное направлена на повышение активности друзей и тесное взаимодействие, здорово! Спасибо, Ада.

    ОтветитьУдалить