четверг, 3 марта 2016 г.

Как настроить Панель быстрого доступа Word

Сегодня мы снова вернемся к разговору о Ворде. Чем больше я постигаю возможности этого текстового редактора, тем больше считаю очень точным название рубрики о нем на своем блоге «Этот удивительный Word».

Он обладает массой замечательных качеств и возможностей, о которых многие пользователи даже не подозревают. Одной из таких возможностей является настройка панели быстрого доступа. О том, что это такое и как этим управлять, чтобы экономить свое время, и пойдет речь.

Панель быстрого доступа в Microsoft Word отображает наиболее часто используемые команды, которые всегда доступны "в один клик".

Она  расположена  в  заголовке  окна  программы  слева. 



В стандартном варианте там располагается определенный набор команд. Но, возможно, не все они нужны Вам постоянно. Или некоторые не нужны, поскольку их можно заменить «горячими клавишами», или Вы ими практически не пользуетесь…

Вордовский документ позволяет внести Вам свои коррективы. То есть, заменить нефункциональные для Вас кнопки на те, которыми Вы пользуетесь часто. И это позволяет экономить массу времени при работе.

Так как же перенастроить Панель быстрого доступа под свои потребности?
Для этого кликните на стрелочку "Вниз" в правой части панели. А в открывшемся меню выберите пункт "Другие команды".  


И теперь в открывшемся справа окне последовательно выделяйте те иконки, которые хотите убрать, и нажимайте кнопку "Удалить".  

И в завершении не забывайте нажать на кнопку «ОК».


Итак, с Панели быстрого доступа удалены все ненужные команды. Теперь приступаете к добавлению тех команд, которые Вам нужны. Все происходит аналогично - стрелочка "Вниз" в правой части панели, в открывшемся меню выберите пункт "Другие команды" и затем из правого окна выбираем те команды, которые хотим выставить на Панели быстрого доступа. После каждого выбора нажимаем на кнопку «Добавить». И в завершение – на кнопку «ОК». 

В результате иконки выбранных нами команд появятся на Панели быстрого доступа и Вы уже можете ими пользоваться. Кстати, удаление ненужных команд и добавление выбранных можно производить одновременно. И только после завершения всего процесса вцелом нажать на кнопку «ОК».

Я  разбила  действия  на  два  этапа  только  для  того,  чтобы  все  было  понятнее.

Более того, порядок иконок на Панели быстрого доступа после установки можно поменять местами. Допустим, нужно поменять местами иконки «Вставить гиперссылку» и «Вставить рисунок из файла». Для этого нажимаем на команду «Вставить гиперссылку» и справа на кнопку со стрелочкой (в данном случае выбираем стрелку «вниз»). Выбранная команда оказывается под командой «Вставить рисунок из файла». Таким образом можно любую иконку на Панели быстрого доступа передвигать на любое место. И в завершение нажимаете на кнопку «ОК».  

Вот и все.


А в завершение хочу повторить, что добавлять на эту панель нужно те команды, которыми Вы пользуетесь чаще всего. Тогда вы будете совершать меньше кликов для того, чтобы добраться до них мышкой и сэкономите время при работе в этом чудесном Ворде.

Вам понравилась эта публикация? Тогда оставьте под ней свой комментарий. И не забывайте поделиться с друзьями.

А  если  Вы  хотите  получить  еще  больше  полезностей и научиться зарабатывать в интернете, записывайтесь   на   наш   бесплатный   курс  "Технология   построения дохода в сети Интернет".

Просто  впишите  в  форму  под   этой  статьей  Ваше имя  и  Ваш имейл  и  нажмите на кнопку "Хочу  получить  курс!"

Никакого спама, гарантируем!

11 комментариев:

  1. Ада! Спасибо за публикацию! Вы постоянно открываете секреты. В данной публикации я узнала информацию, которая позволить более эффективней использовать программу Word. Не знала эти функции. Желаю всех благ и еще не один раз получать от Вас всякие полезности!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геула, я тоже рада, что всегда находятся какие-то фишечки в общеизвестной теме, которые так полезны и которыми я могу поделиться с друзьями.

      Удалить
  2. Ада. спасибо за интересную и ценную информацию.желаю Вам хороших учеников.а нам -сотрудничества

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за Ваши пожелания, Тамара!
      И Мира всем нам!

      Удалить
  3. Спасибо, Ада, за открытие новых секретов в старых технологиях! Могу предположить, какие сюрпризы ждут нас на курсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анатолий, я полагаю, что все, что Вы у нас возьмете, Вам очень понравится.

      Удалить
  4. Ада, спасибо за волшебные подсказки. Возьму все новые секреты по настройке этой программы, очень полезная информация.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, надеюсь, что и эта, и все другие мои подсказки помогут Вам получать кайф от работы в интернете

      Удалить
  5. Для меня программы казались таким хитро-умным сплетением,заглянуть в которое может только программист-специалист. Читая ваши статьи, узнаю, что я сама могу их менять, управлять ими, подстраивать под себя. Спасибо большое, что убираете наши страхи, расширяете наши возможности.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, это старая истина - чем больше знаешь и умеешь, тем меньше страха перед новыми шагами.

      Удалить
  6. Ада, спасибо за все ФИШКИ!!! А ведь мне казалось, что я хорошо знаю word, но у Вас на блоге встретила массу полезностей, о которых не догадывалась даже.

    ОтветитьУдалить