четверг, 17 марта 2016 г.

Золотое правило работы в любом браузере

Чтобы наша работа в интернете была продуктивной и приятной, нужно придерживаться правила - в браузере должно быть одновременно открыто не больше девяти вкладок. И я постараюсь объяснить вам «почему».

Полагаю, что каждый из нас довольно часто бывает в ситуации, когда для работы ему необходимо одновременно держать открытыми несколько документов.


Допустим, мы работаем над какой-то статьей для блога. И нам необходимо держать «под рукой» сайт с картинками для нее, YouTube (где постоянно смотрим ролик с уроком по теме своей статьи), свою почту (там текстовая часть самого урока), блог своего модератора с аналогичной публикацией и еще открыта вкладка Фейсбука - всего 6 вкладок.

А если нам для работы нужно еще что-то открыть?

Как утверждают разработчики браузеров, максимальное число вкладок, позволяющее оптимизировать нашу работу – это 9. Если открыто больше вкладок, то разглядеть, что на них написано уже нереально.  


И совершенно неважно, в каком браузере мы работаем (Chrome, Firefox, Safari или Opera...) или какого размера у нас монитор - они одинаково реагируют на большое количество одновременно открытых страниц. Заголовки открытых вкладок сплющиваются так, что ничего прочесть нельзя. 

Кроме того, лишние вкладки прячутся и даже перестают подгружаться страницы, которые давно открыты. То есть, браузер сам решает, что, если ты завел вкладку вчера и с тех пор на нее не заходил – то незачем следить за обновлением ее содержимого.  

И не нужно обманывать себя утверждением, что море открытых вкладок сохраняет для нас возможность в любой момент вернуться к этим заинтересовавшим нас публикациям. Это не так! Чем больше вкладок, тем менее информативными становится окно браузера. Кроме того, браузер ведь все равно хранит историю наших находок. 

Многие из нас сталкивались и с такой ситуацией – при большом количестве открытых вкладок, если начинаете вводить в строку поиска слова, чтобы найти уже открытую вкладку, то компьютер начинает выдавать нам подряд самые разные страницы на первые буквы поиска пока доберется до нужной.

Поверьте, компьютер сам способен запомнить, на каких сайтах мы уже были. История в большинстве браузеров подгружается прямо в адресную строку – и незачем даже лазить по морально устаревшему Журналу посещений... Позвольте своему компьютеру делать его работу! Ведь мы все равно не в состоянии обработать такой объем информации.

Более того, сотни открытых вкладок говорят скорее о неорганизованности и хронической неспособности сосредоточиться на чем-то одном. Приучите себя работать с несколькими важными источниками по одной теме, а потом уже идти дальше, это будет куда эффективнее.

Возьмите мой совет: если Вам приходится одновременно вести несколько крупных проектов - лучше уж открыть в трех окнах (в каждом окне по одному проекту). А затем в каждом окне сделать по девять вкладок. Лишние окна и лишние вкладки в каждом окне можно свернуть.


И еще один совет, связанный с темой девяти вкладок – старайтесь работать «горячими клавишами». И этим тоже подтверждается рекомендация открывать не более 9 вкладок одновременно. А именно - каждый современный браузер поддерживает комбинации клавиш Ctrl+1, Ctrl+2, и так далее до Ctrl+9. Работа «горячими клавишами» позволяет быстро перемещаться между соответствующими вкладками. Но это теряет смысл, если вкладок открыто больше девяти… 

Примечание. Чтобы что-то открыть в отдельном окне, нужно просто нажать правой клавишей мыши на данную ссылку и в выпавшем списке выбрать «Открыть в новом окне». 

Как видите на картинке, на браузере Google Chrome появилось  два  окна – 1 и 2 ( это  мы  сейчас  добавили ).


И теперь уже в этом «новом окне» можете открывать необходимые по теме вкладки. И тогда все, что необходимо для работы именно по этой теме будет в одном месте. Но не переусердствуйте – не более 9 вкладок открывайте в каждом окне. 

Вот и все.  Надеюсь,  мои  советы  помогут  сделать  вашу  работу  в  интернете  эффективнее.

Вам понравилась эта публикация?  Тогда оставьте под ней свой комментарий.  И  не  забывайте поделиться  с  друзьями.

А  если  Вы  хотите  получить  еще  больше  полезностей и научиться зарабатывать в интернете, записывайтесь   на   наш   бесплатный   курс  "Технология   построения  дохода  в  сети Интернет".

Просто  впишите  в  форму  под   этой  статьей  Ваше  имя  и  Ваш  имейл  и  нажмите  на кнопку "Хочу  получить  курс!"


Никакого спама, гарантируем!

33 комментария:

  1. Ваша статья, любимая Ада ,"Золотое правило работы в любом браузере" мне понравилась тем, что я конкретно узнала - работать лучше "горячими клавишами" и открывать не более 9 вкладок одновременно.Поняла, что так работа идет быстрее и интереснее. Благодарю за очень полезный совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонина, я рада, что этот мой совет тоже попал в Вашу "копилку".

      Удалить
  2. Ада, спасибо за статью, это то, что нужно знать каждому пользователю. Обязательно буду помнить-9 вкладок и не более!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я рада, что мои маленькие фишки помогают Вам эффективно работать в интернете.

      Удалить
  3. Ада, дорогая! От всей души благодарю за Ваши знания и опыт, которыми Вы щедро делитесь со своими читателями. Я пока что не так интенсивно работаю в интернете и информация, изложенная в этой статье обязательно мне пригодится на будущее! Подскажите, можно ли воспользоваться Вашей статьей и разместить ее у себя на блоге, чтобы познакомить своих читателей и подписчиков?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я всегда рада помочь.
      Если хотите опубликовать этот пост у себя на блоге, то можете это сделать. Но только с обязательной ссылкой на на мой блог и фразой о разрешении автора (как учили делать в Академии для соблюдения авторских прав)

      Удалить
  4. Всем привет! Моя благодарность, Ада, Вам за Ваши полезные советы! Вкладками я пользуюсь точно так-же, но горячими клавишами не пробовала.
    Прочитав комментарии поняла, что нужно учиться и привыкать к горячим клавишам. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, надеюсь, что особых усилий для привыкания делать не придется. Когда работать удобно, то все "идет на автомате".

      Удалить
  5. Дорогая Ада, Спасибо Вам за такую полезную информацию. Все Ваши «секретики» применяю и беру на заметку то, что обязательно пригодится для более плодотворной работы. Желаю Вам всего доброго и надеюсь, что это не последний Ваш совет своим подписчикам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за Ваши пожелания!
      Я тоже надеюсь, что смогу всегда Вас радовать подобными "секретиками".

      Удалить
  6. Ада, спасибо за ваше золотое правило.Возьму на заметку.Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я надеюсь, что это правило значительно облегчит Вашу работу в интернете.

      Удалить
  7. Спасибо,Ада за полезную инфо.горячие клавиши - надо попробовать, думаю это облегчит работу в инете. А вообще, Ада, ты просто удивительный человечек и я рада знакомству с тобой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, очень надеюсь, что работа "горячими клавишами" Вам понравится.

      Удалить
  8. Надо же, не знала про горячие клавиши! Попробую.

    А вот 9 вкладок для моего ноутбука это перебор :) поэтому я стараюсь не открывать больше 5-6 вкладок: все начинает "тормозить"!

    Спасибо, Ада, я ваш новый читатель...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, а ведь в некоторых случаях "горячие клавиши" - это единственная возможность скопировать без пропуска или вставить необходимый текст.
      И этому тоже учат в нашей Академии :)

      Удалить
  9. Ада, для меня актуальна Ваша статья о том, что можно открывать не более 9 вкладок. Огромное количество открытых вкладок тормозят работу компьютера. И ещё, о "горячих клавишах", именно в Академии 3Steam я узнала о них. Очень удобно с ними работать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, я очень рада, когда наши курсанты берут по максимуму все, что дает Академия.

      Удалить
  10. Весьма полезно. Но есть Pocket. В нем можно сохранять кучу страниц и вызывать по требованию.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно загрузить на свой браузер дополнительное расширение (что, кстати, не ускорит работу самого браузера). Но это лишь дает возможность сохранять вкладки, чтобы при необходимости какую-то из них открыть.
      Но если одновременно открывать все, что сохранено в Pocket - будет происходить именно то, о чем я предупреждаю в этой публикации. То есть, вкладки сожмутся, а обновления на них перестанут происходить.

      Удалить
  11. Ада!Очень полезная информация.У меня вкладки постоянно теряются. И приходиться все закрывать,чтобы найти нужную.Теряется очень много времени.Воспользуюсь Вашим советом.
    Вы молодец! Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тамара, я тоже надеюсь, что теперь Вам будет легче работать в интернете.

      Удалить
  12. Спасибо,Ада за полезную инфо.горячие клавиши - надо попробовать, думаю это облегчит работу в инете. А вообще, Ада, Вы просто удивительная женщина и я рада знакомству с Вами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я тоже надеюсь, что работа "горячими клавишами" сделает Вашу деятельность в интернете более продуктивной.

      Удалить
  13. Ада, благодарю за ценную подсказку-" горячие клавиши" и именно 9 вкладок ДЕЙСТВИТЕЛЬНО делают работу БОЛЕЕ ПРОДУКТИВНОЙ:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тома, я рада, что Вы это оценили.
      Кстати, о "горячих клавишах" речь шла и в наших уроках на курсе «Пошаговая технология построения дохода в сети Интернет» Академии 3Steam

      Удалить
  14. В настоящее время обучаюсь в Академии. Раньше никогда не пользовалась "горячими клавишами", но это очень удобно. Спасибо! Вашим советам

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, надеюсь, что еще много полезностей у нас возьмете.

      Удалить
  15. Ада,очень полезная для меня инфа про 9 вкладок и работа с горячими клавишами. Действительно, куча вкладок и ничего не видно. В этой суете уже ни раз удалял и нужные вкладки, это сильно раздражает. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алексей, надеюсь, что и другие "мелочи" о работе в интернете Вам тоже будут интересны.

      Удалить
  16. Ада, прочитал Вашу статью - как будто себя в зеркале увидел. Это моя коронная проблема. Я открываю во вкладках все что намереваюсь сделать и порой оно висит по несколько суток, что бы не забыть что задумал сделать.
    Спасибо за дельный совет. Будем учиться работать по оптимальному.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Григорий, всегда есть какой-то вариант. Например, нужный сайт определить в закладки и потом через день-два с ним поработать и удалить его из закладок. Или сохранить его с помощью дополнения Speed Dial... А когда отработаете, то тоже можете удалить.
      Главное, привить себе привычку не держать массу открытых вкладок, чтобы не падала скорость работы.

      Удалить
    2. Ада,спасибо за полезную статью,знал,что в браузере нельзя открывать много вкладок,ухудшается работа,но теперь буду знать,что не более 9!

      Удалить