среда, 18 ноября 2015 г.

Как сделать браузер домашним по умолчанию?

Начну с небольшого отступления. 

Все мы когда-то были новичками в интернете. Особенно трудно быть новичком, когда ты уже далеко не подросток. Возникает столько вопросов, на которые сложно найти ответы, хотя более опытным пользователям интернета эти вопросы уже кажутся элементарными. А иногда они Вас даже понять не могут.

К таким вопросам относится и ситуация, когда человек нажимает на ссылку, чтобы посмотреть какой-то важный ролик или войти на интернет конференцию, а на экране пусто. Или какая-то часть загрузилась, а дальше процесс не идет.

По роду своей деятельности в интернете я довольно часто делаю рассылки. И почти всегда после очередной рассылки находится адресат, который мне пишет: «Ваша ссылка не работает» или «ролик из письма не загружается», или еще что-то аналогичное… Поэтому сегодня я расскажу о том, что сделать, чтобы все материалы, которые Вы хотите получить, нажимая на ссылку, полноценно открывались.

Я не буду здесь описывать истории создания различных браузеров и главных преимуществ наиболее популярных, но позволю себе дать Вам два совета. 

Совет первый - если Вы хотите, чтобы при нажатии на ссылку, все загружалось и полноценно функционировало, то выбирайте современный и многофункциональный браузер, который не будет делать проблем. 

Совет второй – один из таких браузеров сделайте «домашним по умолчанию». Тогда все ссылки однозначно будут открываться именно в этом браузере и все всегда будет происходить в полном объеме.

Наиболее рекомендованными в этом отношении являются браузеры Mozilla Firefox  и Googl Chrome. Как сделать каждый из них домашним по умолчанию, я покажу в этой публикации.

Начнем с браузера Mozilla Firefox. Если он у Вас уже установлен, то нужно его открыть и в верхнем правом углу нажать на кнопку меню «Открыть меню». 



Затем в выпавшем списке нажимаем на изображение шестеренки – это «Настройки».  




И уже в новом окне нажимаем на «Установить по умолчанию».   

Вот и все. 



Если же Вы хотите сделать домашним по умолчанию браузер Googl Chrome, то Ваши действия аналогичны. Заходите в браузер и в верхнем правом углу нажимаете на кнопку меню «Настройка и управление Googl Chrome». 



Затем в выпавшем списке выбираете «Настройки» и в конце этой страницы нажимаете на кнопку «Назначить Googl Chrome браузером по умолчанию». 




Теперь все Ваши ссылки будут открываться именно в Googl Chrome.




Если Вы эти шаги еще не сделали, но пользуетесь данными браузерами, то, наверное, обратили внимание, что периодически то один, то другой браузер сам предлагает сделать себя «домашним по умолчанию». 

В этом случае просто нажимаем на кнопку «Сделать браузером по умолчанию» и проблема будет решена. 


Но возможна ситуация, что когда-то ранее Вы в подобной ситуации уже нажимали на кнопку «Больше не спрашивать».  Тогда подобное предложение Вам может и не приходить. Что делать в этом случае? 

Во-первых, как я уже рассказывала, выше, - это зайти в настройки браузера и нажать на нужную кнопку. А, во-вторых, зайти в настройки Windows и там выбрать желаемый браузер, чтобы назначить его домашним по умолчанию. 

С первым вариантом Вы уже ознакомились. А теперь поговорим о втором. Я буду это показывать на примере своего браузера Windows 7.




Итак, через кнопку «Пуск» входим в «Панель управления». 






Там выбираем «Программы по умолчанию». 

А на открывшейся странице выбираем «Настройки доступа программ по умолчанию». 


Жмем на эту кнопку.

Затем в выпадающем списке выбираем «Другая». 
Здесь нам предлагается сделать выбор из четырех вариантов – оставить существующее положение или выбрать из списка любой другой браузер и назначить его домашним по умолчанию.  Выбор за Вами. 


Только не забывайте после выбора нажать на кнопочку «ок». 




Вот и все о том, как сделать любимый браузер домашним по умолчанию и получать удовольствие от работы на нем.

А  если  Вы  хотите  получить  еще  больше  полезностей и научиться зарабатывать в интернете, записывайтесь   на   наш   бесплатный   курс  "Технология   построения дохода в сети Интернет".
Просто  впишите  в  форму  под   этой  статьей  Ваше имя  и  Ваш имейл  и  нажмите на кнопку"Хочу  получить  курс!"

Никакого спама, гарантируем!

29 комментариев:

  1. Добрый день, Ада! Спасибо Вам за публикацию! Очень нужно и своевременно. У меня часто возникали вопросы по этой теме. Вы, как всегда, очень подробно и ясно объяснили, что нужно сделать в той или иной ситуации. Все сейчас понятно. Спасибо большое! Всех Вам благ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Геула, я тоже думаю, что многим Вашим партнерам по бизнесу этот пост поможет разобраться в некоторых ситуациях, когда что-то "не загружается" или "а кнопки почему-то нет" :)

      Удалить
  2. Ада, спасибо! Замечательная статья. Все сделала по Вашей рекомендации и обнаружила, что у меня не было нужной настройки. Теперь все в порядке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я надеюсь, что и вся Ваша команда воспользуется этими советами.

      Удалить
  3. Ада,большое спасибо за публикацию.Статья была очень для меня полезна,я с удовольствием ею воспользовалась. Буду ждать следующих публикаций.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, я надеюсь, что и этот пост, и последующие делают чуть глубже те знания, которые Вы у нас получаете.

      Удалить
  4. Спасибо большое, Ада, за статью. Как всегда четко, ясно. Проверила у меня все стоит правильно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и замечательно, Надежда. А теперь Вы будете знать, что и где изменить, чтобы получать желаемый результат.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Ада. У вас на блоге множество полезной информации и говоря о настройках браузера Mozilla Firefox, хотелось бы узнать, как можно избавиться от поисковой системы mail.ru. Я уже несколько раз пробовала, даже браузер удаляла и снова загружала, а эта система тут как тут.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, тут проблема не в браузере.
      Скорее всего, Вам нужно попробовать через кнопку "Пуск" и «Программы по умолчанию» найти ту поисковую систему, от которой хотите освободиться, и снять "галочку" в нужном месте.

      Удалить
  6. Здравствуйте Ада! Большое спасибо за подробную информацию. Без труда установила основным браузером Мазиллу

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Антонида, я надеюсь, что уже сегодня Вы оцените всю пользу этой перемены.

      Удалить
  7. Здравствуйте,Ада! Спасибо за полезную информацию.Зашла в браузер Мозиллу и проверила, он у меня установлен по умолчанию,еще раз благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда бывает необходимо заменить один браузер "домашний по умолчанию" на другой. И тогда "работают" те же рекомендации.

      Удалить
  8. Ада; а если у меня включено "использовать текущий браузер по умолчанию" так ведь еще лучше - не нужно за каждым переходом менять настройки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иван, все зависит от того, какой браузер у Вас является "текущим". Если это Опера, то все, естественно, открывается (или не открывается) именно в Опере. Тогда и нужно менять "браузер по умолчанию".

      Удалить
  9. Спасибо за полезные сведения. Проверила - у меня Мозилла

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, Вам повезло. Но теперь Вы всегда сами сможете выбрать нужный браузер, чтобы сделать его домашним по умолчанию совершенно осознано.

      Удалить
  10. Вроде мелочи а такие нужные, многое сразу становится понятно, очень приятно и чувствуешь себя увереннее

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Вера, Вы совершенно правы - именно из мелочей и складывается наша жизнь :)

      Удалить
  11. Ада, спасибо за полезную информацию.Которую уже применила. А то Яндекс выскочит предлагает свой услуги,то Амиго.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это обычная ситуация - в жизни мы всегда стоим перед выбором :)
      Главное, сделать свой выбор правильно.

      Удалить
  12. Благодарю, Ада! Удовлетворила запрос Модзилла и сделала его домашним по умолчанию, до этого отклоняла запрос, нажимая кнопку -позже, просто не знала, как поступать правильно

    ОтветитьУдалить
  13. Благодарю, Ада! Удовлетворила запрос Модзилла и сделала его домашним по умолчанию, до этого отклоняла запрос, нажимая кнопку -позже, просто не знала, как поступать правильно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь, главное, помнить, что при нажатии на любую ссылку, она будет открываться именно в Мозилле.

      Удалить
  14. Я ваш коллега, ищу новые методы продвижение сайтов.
    Попробую внедрить вашу стратегию.
    Надеюсь получиться.
    С уважением Юрий.
    http://p.acx.com.ua/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юрий, я буду рада, если эти маленькие фишки принесут кайф еще кому-то.
      У Вас, вероятно, тоже есть свои фишки в данной области? Поделитесь и Вы с моими читателями. Они Вам будут признательны.

      Удалить
  15. Ирина Янчева25 марта 2016 г. в 02:16

    Спасибо за помощь. Очень актуально

    ОтветитьУдалить