среда, 17 февраля 2016 г.

Как экономить свое время и не портить отношение с друзьями на «Фейсбуке»

И опять о «Фейсбуке» - о тех возможностях этой социальной сети,  о  которых  далеко  не  все  знают.

Сначала поговорим об экономии своего времени на «Фейсбуке» или о том, как сохранить интересные посты  в  закладки,  чтобы  прочитать  их  позже.

Ежедневно на Ленте новостей «Фейсбука» появляются тысячи постов. Причем, чем больше у Вас там друзей или групп, тем больше информации на Вас валится. Тем более,  что и сама эта соцсеть постоянно добавляет наиболее популярные посты на новостную ленту.

К счастью, здесь предусмотрена одна опция, которая позволяет сохранить желаемый пост на будущее, чтобы потом к нему вернуться и прочесть. Это встроенный сервис закладок.

Чтобы воспользоваться им, начинаем с маленькой стрелочки в верхнем правом углу данной публикации. Затем в выпавшем списке нажимаем на строку с флажком «Сохраните  ссылку». 

Вот  и  все.



А чтобы потом найти нужную публикацию, нужно нажать на стрелочку в правом верхнем углу меню на странице «Фейсбука» и затем в выпавшем меню находим «Журнал действий».


Нажимаем и слева в меню в разделе «Фильтры» находим «Сохраненное». Если в этом меню Вы сразу не увидели в списке «Сохраненное», то нажимаете на «еще» - и появится весь  список  фильтров.



И еще об одной замечательной возможности «Фейсбука» - как сделать свой  пост невидимым  для  конкретного  человека.

Наверное, каждый из нас сталкивался с ситуацией, когда очень хочется что-то опубликовать на «Фейсбуке», но не делаем это, чтобы не задеть кого-то из своих друзей в этой сети. Но выход есть – у видимости статусов есть расширенные настройки. Что это  и  как  этим  пользоваться?

Перед публикацией поста жмем на кнопку «Доступно всем» и в выпавшем списке нажимаем на «Настройки пользователя».



И уже в следующем выпавшем списке в разделе «Не показывать» вписываем имена тех своих друзей по «Фейсбуку», которых хотим «уберечь» от прочтения своего поста. Кстати, сам «Фейсбук» нам помогает, выдавая по алфавиту  список  всех  наших  друзей.

И в завершение не забываем нажать на кнопку «Сохранить изменения».

Все! Теперь нам ни с кем не придется выяснять отношения или срочно  раздружиться.


Если эти маленькие секреты жизни на «Фейсбуке» показались Вам интересными, то поделитесь этим постом с друзьями. Пусть нам всем будет комфортно там общаться. 

А  если  Вы  хотите  получить  еще  больше  полезностей и научиться зарабатывать в интернете, записывайтесь   на   наш   бесплатный   курс  "Технология   построения дохода в сети Интернет".

Просто  впишите  в  форму  под   этой  статьей  Ваше имя  и  Ваш имейл  и  нажмите на кнопку "Хочу  получить  курс!"

Никакого спама, гарантируем!

4 комментария:

  1. Спасибо, Ада, за полезную информацию. В жизни все пригодится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, только не складывайте в копилку, а пользуйтесь :)

      Удалить
  2. Казалось бы совсем не значительные детали,но эти маленькие советы дают возможность создать удобство и комфорт в повседневной жизни,помогают рационально использовать время. Пользователи "Фейсбука" все остались бы благодарными если прочитали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Аптокан, Вы правы, многим пользователям "Фейсбука" этот маленький секрет был бы очень интересен.
      Можете поделиться этим постом со своими друзьями в этой соц сети прямо отсюда. Они и Вам будут признательны за это.

      Удалить