понедельник, 25 января 2016 г.

Некоторые возможности «Фейсбука», о которых почти никто не знает

Сегодня мы поговорим о нашей жизни на «Фейсбуке» и о том, как сделать ее несколько комфортнее. Начну с небольшой предистории – последнее время меня просто «достало» бесконечное появление уведомлений этой соц. сети на моем рабочем столе. Даже когда вкладка самого «Фейсбука» была закрыта. 


А если учесть, что у меня здесь более четырех тысяч друзей, то появлялись эти уведомления ежеминутно… 

И тогда я задалась целью найти возможность все это прекратить. Оказалось, что «ларчик открывался просто». Вот те простые действия, которые избавили меня от бесконечных и назойливых уведомлений.

Итак, заходим на «Фейсбук» и в верхнем правом углу нажимаем на стрелочку. 


Затем в выпадающем списке находим настройки и переходим в боковое меню, где выбираем необходимый раздел, в котором и будем менять настройки. 




Это «Уведомления». 







Дальше переходим в раздел настроек «На Facebook» и нажимаем на кнопочку «Редактировать».  






В выпавшем списке выбираем «Действия близких людей». 





И здесь смотрим, что стоит в настройках – «Включить» или «Выключить». Если «Выключить», то это значит, что нужно нажать на эту кнопочку. После такой процедуры уведомления перестанут на Вас сыпаться. 
Там же Вы можете включить или выключить звук при поступлении уведомлений в то время, когда Вы находитесь на «Фейсбуке». 


Сами же уведомления после этих Ваших действий никуда не исчезнут -  Вы всегда можете их увидеть, когда войдете в свой аккаунт на «Фейсбуке». Там все останется по-прежнему.

И еще об одной возможности настроек хочу Вам рассказать. У каждого из нас есть люди, чьи публикации на «Фейсбуке»  мы  мы не хотели бы пропускать. А есть такие, с кем подружились из вежливости, и их активность нам абсолютно неинтересна.

К счастью, «Фейсбук» позволяет вручную регулировать, чьи записи должны появляться в ленте обязательно, а чьи мы можем посмотреть, если специально этим себя озадачим. Как это настроить?

Опять в верхнем правом углу нажимаем на стрелочку и из выпадающего меню выбираем «Настройки Ленты новостей». 




В выпавшем списке нажимаем на верхнюю кнопку «Выбирайте приоритет новостей для показа». И уже в следующем выпавшем списке находим и отмечаем тех своих друзей и те группы, чьи публикации мы бы хотели всегда видеть в ленте новостей. И не забывайте в завершение нажать на кнопку «Готово». Вот и все, теперь ничего не пропустите!


Аналогично можно отменить подписку на тех людей, публикации которых Вы не хотите больше видеть. Для этого нажимаете на следующую кнопку в этом же списке «Отменить подписку на людей, чтобы скрыть их публикации». При  этом выпадает список с Ваших друзей, из которого Вы выбираете, чьи публикации Вас не интересуют. И в завершение процесса нажимаете на кнопку «Готово».

А если через время Вы захотите получать публикации от кого-то из тех друзей, от публикаций которых отказались, то это легко вернуть. Там же в «Настройках» есть третья кнопка. Она нужна для того, чтобы вернуть удаленных людей и вновь получить возможность читать все их публикации в ленте новостей. Для этого нажимаете на кнопку «Снова подпишитесь на людей, от обновлений которых Вы отписались» и выбираете из списка своих друзей. Процесс такой же, как и в первых двух случаях.

Надеюсь,  эти  полезные  советы  сделают  Вашу  жизнь  на  "Фейсбуке"  более  комфортной.

Продолжение  следует...

20 комментариев:

  1. Ада, дорогая, спасибо вам за счастье, которое вы подарили...
    Как же упростилась жизнь теперь! Нет бесконечного мелькания на экране!
    Спасибо вам, что вы копали-копали и докопались до этой глубины!
    Всех вам благ от Господа нашего...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я рада, что и Вы теперь сможете спокойно работать. Без бесконечных уведомлений на экране и "кваканья" по поводу каждого этого уведомления.

      Удалить
  2. Спасибо, Ада, очень своевременная информация для меня. Не зная как отключить надоевшего "друга", отключила нечаянно ленту новостей, теперь не знаю как вернуть, вследствие чего потеряла всякий интерес к FB.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Любовь, "Фейсбук" - замечательная сеть со множеством самых разных возможностей. Просто, очень внимательно отнеситесь к ее настройкам. Надеюсь, что со многими их (настроек) возможностями я познакомлю Вас в продолжении публикаций на эту тему. Планирую делать это еженедельно.

      Удалить
  3. Ада, ценнейшая информация. Ну просто затрахали фотографии полуголых девиц. Хотелось бы и в дальнейшем получать от вам советы по Facebook

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Александр, я планирую еженедельно пополнять Ваши знания по жизни на "Фейсбуке", чтобы она стала более комфортной и эффективной.

      Удалить
  4. Ада,спасибо за полезную информацию,обязательно воспользуюсь этими настройками и буду ждать следующей информации.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я постараюсь регулярно публиковать новые полезные советы по этой теме.

      Удалить
  5. Очень нужная настройка, прошлась по шагам, что-то уже отредактировала.
    Теперь буду знать и обязательно пользоваться. Ада, благодарю за полезную подсказку.:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людмила, я очень рада, что Вам все "пришлось ко двору". Надеюсь, что и следующие публикации на эту тему будут не менее полезны.

      Удалить
  6. Спасибо, Ада. Это полезная и нужная информация, которая облегчит жизнь многим. Надеюсь, что новые знания которыми Вы будете делиться, окажутся не менее важными.
    Удачи Вам, Ада, и ещё раз - спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. Светлана, я тоже надеюсь, что все те знания, которые Вы берете в нашей Академии и на наших личных блогах, помогут Вам лучше ориентироваться в мире интернета.

    ОтветитьУдалить
  8. Благодарю, Ада за полезную информацию, - очень к стати! Настройки произвела, теперь нет на страничке "активных и слишком активных" друзей...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, "супер активные" друзья в соц сети - это катастрофа :)

      Удалить
  9. Очень ценные советы. Я обязательно ими воспользуюсь.Спасибо!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лариса, я надеюсь, что и другие мои советы Вам тоже пригодятся.

      Удалить
  10. Применила ваши Рекамендации,просто теперь здорово! Благодарю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья, я рада, что эти маленькие фишки приносят столько удовольствия :)

      Удалить
  11. Ада, замечательные советы...буду и дальше приходить к вам на блог, спасибо за ваш труд и умение найти то, что нужно. Удачи и благополучия вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, спасибо за добрые пожелания.
      Если Вам нравятся мои посты, то поделитесь ими со своими друзьями. Пусть всем будет комфортно работать в интернете.

      Удалить